СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ СОТРУДНИКОВ РОСГВАРДИИ И УЧАЩИХСЯ ОТДЕЛЕНИЯ ДЗЮДО МАУ ДО ДЮСШ № 5

22 октября 2019 года учащиеся нашей школы оказались в опасности. Но угроза была условной. Тренеры-преподаватели и воспитанники прошли совместную с Росгвардией тренировку. Отрабатывали действия в чрезвычайной ситуации.

Учения развернулись на территории спортивного стадиона у зала борьбы. Там смоделировали стандартную ситуацию — тренировка нескольких групп учащихся. Вся история развивалась по заданному сценарию максимально приближенному к реальности.

На стадионе якобы нашли подозрительный пакет. Тренеры сразу же сообщили об этом в дежурную часть управления Росгвардии. На место происшествия незамедлительно выехали сапёры ОМОНа. На ликвидацию потенциально опасного содержимого пакета ушло не больше 5 минут.

В финале учений сапёр рассказал нашим учащимся, как необходимо себя вести, если они обнаружили неизвестной предмет, но рядом нет педагога или другого взрослого.

Главное помнить, что при обнаружении  подозрительных предметов запрещается их трогать, перемещать, заливать жидкостью, а также пользоваться электро и радиоаппаратурой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *