Первенство Европы по самбо

10 — 13 апреля в Испании  ( г. Касерес) прошло первенство Европы по самбо среди молодежи. В весе до 56 кг Россию представлял воспитанник нашей школы Николай Колесников (тренеры-преподаватели С.Б. Доровских, Т.Л. Иванова) .  Путевку на главные соревнования  он завоевал, став серебряным призером на первенстве страны в Дзержинске.    В первой схватке Николай выиграл у представителя Грузии. Далее соперником Колесникова стал азербайджанский спортсмен Фарид Гардашханов , который и стал победителем. Но в  следующей встрече наш спортсмен смог собраться и выиграл право побороться за призовое место. Николай Колесников успешно воспользовался представившимся шансом и заработал бронзовую медаль первенства Европы. Поздравляем Николая Колесникова и его тренеров! Желаем новых побед!