ВСЕЙ СЕМЬЕЙ — ЗА ШАХМАТНУЮ ДОСКУ!

22 мая в шахматном клубе МАУ ДО ДЮСШ № 5 состоялся турнир семейных команд по шахматам.  Шахматные баталии между семейными командами проходят каждый год. И с каждым годом растет количество участников. Это мероприятие посвящено воспитанию лучших нравственных качеств детей, пропаганде семейных ценностей.

За победу в этом году сражались 15 семейных команд. Каждая команда состояла из двух человек: один участник – ребенок, другой – взрослый. Правилами разрешались разные сочетания родственников. Например, за команду могли играть мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сестры и даже друзья семьи. Возраст участников турнира варьировался от 7 до 76 лет. Среди них были и новички семейных шахмат, и постоянные участники подобных соревнований.
На  открытии  соревнований главный судья турнира Игорь Печерица высказал добрые слова в адрес всех участников турнира и пожелал всем побед и упорства в совершенствовании шахматного мастерства.

В результате почти  трехчасовых баталий, победителями командного турнира  стала  семья Клычниковых, вторыми стала семья Корнеевых, почетное третье место заняла семья Ломакиных. Команды, занявшие призовые места были награждены дипломами и медалями.