ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЦФО ПО КИОКУСИНКАЙ

17 декабря 2023 года в СТЦ «Тамбов»  проходил Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа  по киокусинкай (кёкусин — ката и кёкусин — ката-группа). В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 9 субъектов округа. Нашу спортивную школу представляли воспитанники тренеров-преподавателей К.В. Урусовой,  В.Ю. Тарураевой и С.В. Филатова, которые также участвовали в подготовке соревнований и судействе на них.

Наши каратисты продемонстрировали отличную технику в ката:
— среди  мужчин первое место занял Алексей Ворошилов
— среди женщин на третьем месте тренер-преподаватель Виктория Тарураева
— среди юношей 14-15 лет на первую ступень поднялся Никита Лякутин и на третью — Вадим Левин

— среди юношей 12-13 лет вторым стал Вадим Ульихин, а третьим Артем Аверин
— среди девушек 12-13 лет второе место заняла Эмилия Шеногина и третье место Дарья Стрекалова

— среди мальчиков 10-11 лет Артем Почечуев поднялся на третью степень пьедестала
— среди девочек 10-11 лет лучшими стали Дарья Неволина (1 место), Кристина Касаткина (2 место) и Кира Локотецких (3 место)

В ката-группе первые места заняли:

— Юлия Урусова, Кристина Урусова, Виктория Тарураева (среди мужчин и женщин)
— Никита Лякутин, Вадим Левин, Кирилл Шепталов (14-15 лет)
 — Эмилия Шеногина, Ксения Леонова, Дарья Стрекалова (12-13 лет)
Вторыми стали Кристина Касаткина, Артем Почечуев, Семен Сидоров (10-11 лет)
На третью ступень пьедестала поднялись: Елена Налимова, Анар Ахмедов, Артём Рыльсков (14-15 лет) и Дарья Неволина, Никита Серпевский, Матвей Яковлев (10-11 лет)
Тамбовская область заняла общекомандное 1 место!
Поздравляем победителей и призеров соревнований, их родителей и тренеров-преподавателей с отличными результатами. Желаем новых побед!