СОРЕВНОВАНИЯ ШАХМАТНО-ШАШЕЧНОЙ АССОЦИАЦИИ «ДЕБЮТ»

28 апреля 2017 года в 14.00 в шахматном клубе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №5» в  состоялось лично-командное первенство по шахматам среди учащихся общеобразовательных организаций, членов физкультурно-спортивной ассоциации «Дебют», посвященное празднику Весны и Труда. Участниками соревнований стали  учащиеся образовательных организаций города Тамбова (МАОУ СОШ №5, 22, 30, МАОУ гимназии №7, МАОУ лицей №28, МАОУ лицей №29), членов шахматно-шашечной ассоциации «Дебют».
В программе праздника: знакомство с историей шахмат, прошлым и настоящим тамбовской шахматной школы, лучшими спортсменами отделения шахмат, игры, викторины. Завершил праздник турнир по шахматам.
Организацию соревнований обеспечивали педагоги отделения шахмат муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №5».
Задачи мероприятия:
 популяризация шахмат среди детей и подростков города Тамбова;
 привлечение детей и подростков города Тамбова к занятиям интеллектуальными видами спорта;
 пропаганда ценностей здоровья и здорового образа жизни;
 мотивация к самоопределению, самосовершенствованию и самореализации.
Победителем спортивного первенства стала команда МАОУ лицея № 28, почетное второе место заняла команда МАОУ гимназия №7, третье место у МАОУ лицей № 29.